← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA CURACIÓN DE HERIDAS

Código d766f336-9389859 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 9.631.280
Fecha de adjudicación
05-09-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Solución Limpiadora Bactericida y Antibiofilm de ácido hipocloroso puro 330 ppm y PH 5,5. Que cuente con certificación FDA y Certificación ANDID. Además de ISP revisión. Procedencia USA. 250 ML120 UnidadCLP 9.200
Apósito Ringer con PHMB 10x10 cm120 UnidadCLP 1.569
Apósito hidropolimérico de silicona para sacro con reborde de adhesión suave 25 cm x 25 cm, estéril, en envase individual de un solo uso. Absorción moderada.80 UnidadCLP 7.990
Talonera, 14 cmx 19,5 cm. Apósito hidropolimerico de silicona con reborde de adhesión suave. Estéril, en envase individual de un solo uso. Absorción moderada.120 UnidadCLP 6.315
Talonera, 18 cmx 18 cm. Apósito hidropolimerico de silicona con reborde de adhesión suave. Estéril, en envase individual de un solo uso. Absorción moderada.120 UnidadCLP 5.050
Apósito para sacro , 15 cmx 19cm . Apósito hidropolimerico de silicona con reborde de adhesión suave. Estéril, en envase individual de un solo uso. Absorción moderada.120 UnidadCLP 4.500
SOLUCIÓN PARA EL LAVADO, DESCONTAMINACIÓN E HIDRATACIÓN DE HERIDAS COMPUESTA DE AGUA PURIFICADA, 0.1% UNDECILENAMIDOPROPIL BETAÍNA, 0.1% POLIHEXANIDA, 350 ML. (EQUIVALENTE A PRONTOSAN).630 UnidadCLP 9.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.