Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 01 GENERADOR PORTATIL DE 12 KVA
Código d767c60f-9446064 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO DE OBRAS Y CONSTRUCCIONES DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
- Monto adjudicado
- CLP 3.656.417
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
COMERCIALIZADORA SXR SPA | SIRGO
RUT 77996745K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
RUT 799964201
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL
RUT 777865498
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR DIESEL GS12D3 KOLVOK 12 KVA O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 1 Unidad | CLP 3.656.417 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.