← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL ESCOLAR ESC. BOCA LEBU

Código d767fed2-9351909 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

Monto adjudicado
CLP 2.350.902
Fecha de adjudicación
07-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIAL ESCOLAR, SE ADJUNTA ANEXO 11 UnidadCLP 2.350.902

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d767fed2-9351909? | GanaLicitaciones.cl