Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CONTENCIONES DE USO TRANSVERAL
Código d76a84e7-9328493 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 430.058.400
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0150010078 CONTENCIONES TORACICAS MAGNETICAS C/LLAVES Contorno: 80-125 cm Cara interna: 100% algodón, Lavable | 1224 Unidad | CLP 98.900 |
| 0150010097 CONTENCION DE TORAX MAGNETICA CON INMOVILIZACION DE TORAX Contorno: 80-125 cm Cara interna: 100% algodón, Lavable | 480 Unidad | CLP 149.900 |
| 0150010100 CONTENCION DE MANOS Y PIES ADULTO Circunferencia: 30 cm Cara interna: 100% algodón, Desechable | 24000 Unidad | CLP 1.650 |
| 10010767 CONTENCION DE MANOS Y PIES ADULTO MAYOR Circunferencia: 30 cm Cara interna: 100% lana, Desechable | 12000 Unidad | CLP 8.900 |
| 0150010145 CONTENCION DE MANOS Y PIES PEDIÁTRICA Circunferencia: 20 cm Cara interna: 100% algodón, Desechable | 14400 Unidad | CLP 1.290 |
| 0150010075 KIT MAGNETICO (3 BOTONES) CON LLAVE Botón de policarbonato, Imán neodimio Imán protegido con carcasa | 720 Unidad | CLP 28.900 |
| 0110020605 PILUCHO INMOVILIZADOR CON HEBILLA 3 A 6 MESES Cara interna: 100% algodón Ajuste con hebillas, Lavable | 240 Unidad | CLP 34.900 |
| 10010789 PILUCHO INMOVILIZADOR CON HEBILLA 6 A 18 MESES Cara interna: 100% algodón Ajuste con hebillas, Lavable | 240 Unidad | CLP 34.900 |
| 0150010134 MITON AMBIDIESTRO ADULTO PARA CONTENCION Material tela popelina y tulipán, relleno de napa Acolchado con barras plásticas flexibles y cierre de contacto, Lavable | 4320 Unidad | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.