Resultado de licitación
OBRAS DE MEJORAMIENTO PLAZAS ESCUELA MILITAR
Código d76a98a4-9612469 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
- Monto adjudicado
- CLP 268.081.028
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
INGENIERIA Y CONSTRUCCION INGEL S.A. | ingel
RUT 96696880K
KALEDONIA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Kaledonia Ingenieria y Construccion SpA
RUT 763203425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar la ejecución de obras de impermeabilización y plantación de las estructuras de hormigón sobre los accesos a las galerías comerciales Subcentro y junto a los paraderos de locomoción colectiva ubicados en Américo Vespucio, contiguos al paso de | 1 Unidad | CLP 268.081.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.