Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL ELÉCTRICO
Código d76b8ab2-9330678 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APOLA POWER SPA | Apola Power
- Monto adjudicado
- CLP 1.890.658
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
APOLA POWER SPA | Apola Power
RUT 776385875
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIAL ELECTRICO PARA REPARACIÓN EN EDIFICIO CONSISTORIAL | 1 Unidad | CLP 1.890.658 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.