← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRASLADO E INSTALACIÓN DE ESCULTURA ECUESTRE DEL MONUMENTO PÚBLICO GENERAL BAQUEDANO.

Código d76e247f-9618731 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CAROLINA ANDREA IBARRA CASTRO | EXHIBITA - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 49.700.000
Fecha de adjudicación
04-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CAROLINA ANDREA IBARRA CASTRO | EXHIBITA - Casa Matriz

RUT 101845311

LUIS ALEJANDRO MONTES BECKER | luis alejandro montes becker

RUT 66239853

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor Total Neto del Contrato "TRASLADO E INSTALACIÓN DE ESCULTURA ECUESTRE DEL MONUMENTO PÚBLICO GENERAL BAQUEDANO".1 GlobalCLP 49.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d76e247f-9618731? | GanaLicitaciones.cl