Resultado de licitación
Suministro de Mantención y Reparación Coquimbo
Código d76f3cbc-9642525 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA M&A VILLANUEVA SPA | constructoram&a
- Monto adjudicado
- CLP 37.772.232
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA M&A VILLANUEVA SPA | constructoram&a
RUT 780156716
Javier Ignacio | Javier Riveros
RUT 765624622
Petar Daniel | Sekul Constructora
RUT 763962733
SYU SPA | SYU SPA
RUT 766102026
VENEGAS Y SASSO SPA | VEYSA SPA
RUT 77194423K
VF CONSTRUCCIONES SPA | VFCONSTRUCCIONES SPA
RUT 779528170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE JARDINES INFANTILES, SALAS CUNAS Y OFICINA REGIONAL DE LA REGIÓN DE COQUIMBO, TERRITORIO 4 – CHOAPA | 1 Global | CLP 37.772.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.