← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN DE EMERGENCIA – ESCUELA ALONDRA ROJAS - Readjudicada en Id 3917-20-R123

Código d771030a-9171257 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALFREDO LOPEZ OYARZO CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | LOPEZOYARZO Construcciones E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 356.558.800
Fecha de adjudicación
11-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALFREDO LOPEZ OYARZO CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | LOPEZOYARZO Construcciones E.I.R.L.

RUT 761549413

cesar humberto | RASEC SPA

RUT 762822091

Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA

RUT 769518150

Ganador

Orlando Patricio | Paulo Jara

RUT 766042260

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACIÓN DE EMERGENCIA – ESCUELA ALONDRA ROJAS BARRIOS, COMUNA DE TALTAL1 UnidadCLP 356.558.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.