Resultado de licitación
PREMIO IBEROAMERICANO DE NARRATIVA MANUEL ROJAS.
Código d772095a-9552204 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Consultora en gestion cultural plaza pública limit | Plaza Pública
- Monto adjudicado
- CLP 15.250.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Consultora en gestion cultural plaza pública limit | Plaza Pública
RUT 760950424
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
SOCIEDAD DE GESTION Y PRODUCCION AHUMADA LIMITADA | GESTUS GESTION Y PRODUCCION
RUT 760995592
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E1O2RT9 SERVICIO DE PRODUCCIÓN PREMIO IBEROAMERICANO DE NARRATIVA MANUEL ROJAS 2025, GANADOR/A. | 1 Unidad | CLP 15.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.