Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA HEMATOLOGIA PARA EL HOSPITAL DE SANTA CRUZ
Código d776ebc8-9316447 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.598.900
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diaclinic SpA | Diaclinic SpA
RUT 76796157K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CELLPACK DCL 20 LTS (despacho según punto N° 3 de Bases Técnicas) | 28 Caja | CLP 93.500 |
| LYSER CELL WDF 5L (VENCIMIENTO SUPERIOR A 6 MESES A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA) (despacho según punto N° 3 de Bases Técnicas) | 4 Caja | CLP 110.000 |
| FLUOROCELL WDF (VENCIMIENTO SUPERIOR A 6 MESES A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA). (despacho según punto N° 3 de Bases Técnicas) | 4 Caja | CLP 242.000 |
| CELL CLEAN AUTO 4X 20 ML (despacho según punto N° 3 de Bases Técnicas) | 1 Caja | CLP 82.500 |
| TINCIÓN RAPIDA PARA FROTIS SANGUÍNEO MERCK O SIMILAR (despacho según punto N° 3 de Bases Técnicas) | 1 Kit | CLP 95.000 |
| TINCIÓN MAY GRÜNWALD 1L MERCK O SIMILAR (despacho según punto N° 3 de Bases Técnicas) | 12 Botella | CLP 29.000 |
| SULFOLYSER SLS 5L (FECHA DE VENCIMIENTO 6 MESES POSTERIOR A LA FECHA DE COMPRA) (despacho según punto N° 3 de Bases Técnicas) | 1 Caja | CLP 495.000 |
| CONTROL HEMATOLOGÍA XN CHECK 3 NIVELES (ENVÍO PROGRAMADO, SEGÚN SOLICITUD) (despacho según punto N° 3 de Bases Técnicas) | 2 Kit | CLP 275.000 |
| CONTROLES COAGULACIÓN PNCQ COAGULOGRAMA ELEVADO (12 X 1 ML) (despacho según punto N° 3 de Bases Técnicas) | 6 Kit | CLP 160.000 |
| CONTROLES COAGULACIÓN PNCQ COAGULOGRAMA NORMAL (12 X 1 ML) (despacho según punto N° 3 de Bases Técnicas) | 6 Kit | CLP 160.000 |
| TINCIÓN GIEMSA 1L (despacho según punto N° 3 de Bases Técnicas) | 2 Botella | CLP 41.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.