← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Sv postproducción animación 3D serie pinchintún

Código d77922bb-9131979 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MAQUINA VISUAL SERVICIOS SPA | Maquina Visual

Monto adjudicado
CLP 115.430.000
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MAQUINA VISUAL SERVICIOS SPA | Maquina Visual

RUT 76985262K

Ganador

TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones

RUT 763223353

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de producción y postproducción de animación 3D de nuevos capítulos de la serie Pichintún1 UnidadCLP 115.430.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d77922bb-9131979? | GanaLicitaciones.cl