Resultado de licitación
Convenio Suministro insumos equipos electromédicos
Código d77b0faf-9161686 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 6.826.640
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corrugado ventilación mecánica adulto, tipo de circuito Biomed 80011, compatible con VM TV100 | 10 Unidad | CLP 24.500 |
| Corrugado ventilación mecánico pediátrico, tipo de circuito Biomed 40011, compatible con VM modelo TV100 | 10 Unidad | CLP 23.600 |
| Corrugado ventilación mecánico neonatal, tipo de circuito Biomed 20011, compatible con VM modelo TV100 | 10 Unidad | CLP 19.700 |
| Filtro HEPA viral/bacteriano hidrofóbico, flujo adulto/pediátrico, con puerto de muestra | 10 Unidad | CLP 850 |
| Sistema de aspiración cerrada 16 FR, con puerto de irrigación y puerto MDI | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| Sistema de aspiración cerrada 14 FR, con puerto de irrigación y puerto MDI | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| Sistema de aspiración cerrada 8 FR, con puerto de irrigación y puerto MDI | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| Sistema de aspiración cerrada 6 FR, con puerto de irrigación y puerto MDI | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| Sensor de Flujo neonatal, compatible con Ventilador mecánico, modelo TV100 | 10 Unidad | CLP 32.200 |
| Sensor de Flujo adulto/pediátrico, compatible con ventilador mecánico, modelo TV100 | 10 Unidad | CLP 32.200 |
| Parches marcapaso / RCP adulto, marca Zoll, modelo serie X, original. | 10 Unidad | CLP 133.500 |
| Parche marcapaso / RCP pediátrico, compatible con monitor marca Zoll, modelo serie X, original. | 10 Unidad | CLP 240.500 |
| Papel electrocardiograma monitor, compatible con monitor marca Zoll, modelo serie X. | 10 Unidad | CLP 9.650 |
| Sensor de línea Capnógrafo adulto/pediátrico, compatible con monitor marca Zoll serie X | 10 Unidad | CLP 56.550 |
| Sensor de línea Capnógrafo neonatal, compatible con monitor marca Zoll serie X | 10 Unidad | CLP 46.800 |
| Transductor Presión Invasiva adulto, Truwave, Edwards, original | 10 Unidad | CLP 14.732 |
| Transductor Presión Invasiva pediátrico, Truwave, Edwards, original | 10 Unidad | CLP 16.282 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.