Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN SEDE TEHUACO Y TEGUEL PUPETRA COMUNA DE DALCAHUE - Readjudicada en Id 3520-12-R123
Código d77b36ac-9125946 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 30.035.841
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
carlos andres | carlos andres
RUT 763460290
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
ROSA LIDIA SALDIVIA AMPUERO | montenava
RUT 50676579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADOS DE MATERIALES DE ACUERDO A DETALLES ADJUNTOS AL PORTAL (PRESUPUESTOS) | 1 Unidad | CLP 30.035.841 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.