Resultado de licitación
SEGURO ANUAL CONTRA INCENDIO SEREMI SALUD XII REGI
Código d77c1d01-9592950 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.858.859
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
RUT 992250003
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Punta Arenas
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO ANUAL CONTRA INCENDIO PARA LOS BIENES DE USO DE ACTIVO FIJO SEREMI DE SALUD XII REGION DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA, PRESUP. DISP. $ 5.686.000.- IMPTO. INCL. DEBE POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN DOCUMENTO BASES DE LICITACION ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.858.859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.