Resultado de licitación
CS Materiales de construcción y artículos de ferretería 2023 - 2024
Código d77cf731-9155814 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | Administracion Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 47.485.590
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
MORES-CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | MORES CONSTRUCCIONES
RUT 77226142K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 15: Adoquines y pisos, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 659.200 |
| LINEA 14: Seguridad, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 1.691.200 |
| LINEA 13: Pintura y productos químicos, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 2.538.500 |
| LINEA 12: Techumbre, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 1.798.600 |
| LINEA 11: Maderas, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 968.200 |
| LINEA 10: Materiales para obras, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 61.100 |
| LINEA 9: Estructuras, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 4.619.390 |
| LINEA 8: Otros ferretería, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 2.578.390 |
| LINEA 7: Quinchalleria, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 1.121.890 |
| LINEA 6: Electricidad, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 3.276.620 |
| LINEA 5: Cañerias, griferias y tubos, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 1.985.000 |
| LINEA 4: Adhesivos, pegamentos y otros relacionados, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 656.200 |
| LINEA 3: Accesorios y Artefactos, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 4.928.450 |
| LINEA 2: Herramientas y accesorios, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 7.249.050 |
| LINEA 1: Maquinarias, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 12.028.500 |
| LINEA 16: Vidrios y aluminios, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 1.301.000 |
| LINEA 17: Escobas de rama, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| LINEA 18: Permapach, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| LINEA 19: Baldosas abanico, de acuerdo a detalle señalado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.