Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADORES CLINICOS POR 24 MESES HSAP
Código d77d4a7a-9366098 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO | Hospital San Antonio de Putaendo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JORGE DANTE JAÑA LAGOS | Jorge Dante Jaña Lagos
- Monto adjudicado
- CLP 1.224.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JORGE DANTE JAÑA LAGOS | Jorge Dante Jaña Lagos
RUT 73131596
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
VLADIMIR RAMON | VLADIMIR RAMON
RUT 765481570
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REFRIGERADOR VENTUS0 LG-360360 L | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR TECHNICAL DATALC-328360L | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR MAIGASASL-0521000 L | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR DAEWOO FF-200H (CONGELADOR) | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR VENTUSCTU-340C 340L | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR GELATORBD-150150 L | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR INFRICOOL ASG650II 608 L | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR FENSA2P317NF344 L | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR DAEWORF-401SM | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR MADEMSA 2P270NF 320 L | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR LIBEROLRT-220147 L | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR LIEBHERR 8 6002 498 L | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR MIMET VITRINA VERTICAL W - 19 300 L | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR VENTUS VC-600 600 L | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR VENTUSLG-550TC550L | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR HAIER HIC-68A68L | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| REFRIGERADOR MADEMSAMR700G290 L | 2 Unidad | CLP 36.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.