Resultado de licitación
MONITOREO BIONDICADORES LAGO VILLARICA-LLANQUIHUE
Código d77d9c83-9653401 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS AMBIENTALES Y PESQUERAS LIMITADA | AMPES Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 28.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASESORIAS AMBIENTALES Y PESQUERAS LIMITADA | AMPES Ltda
RUT 76159088K
UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | Universidad Católica de Temuco
RUT 719187005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| campañas de monitoreo de bioindicadores (Diplodon chilensis, macrófitos y macrofauna bentónica, fitoplancton, zooplancton y peces) en el marco de la implementación de los Programas de Medición y Control de la Calidad Ambiental para las normas secundarias | 1 Unidad | CLP 28.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.