← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BC SERVICIO DE DIFUSIÓN EN MEDIO RADIAL CON PRESENCIA EN LAS REGIONES: METROPOLITANA DE LOS RIOS DE LOS LAGOS Y LA ARAUCANÍA

Código d780a245-9609544 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS

Monto adjudicado
CLP 19.561.344
Fecha de adjudicación
05-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS

RUT 76188557K

Ganador

BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.

RUT 965165606

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE DIFUSIÓN EN MEDIO RADIAL CON PRESENCIA EN LAS REGIONES: METROPOLITANA DE LOS RIOS DE LOS LAGOS Y LA ARAUCANÍA1 UnidadCLP 19.561.344

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d780a245-9609544? | GanaLicitaciones.cl