Resultado de licitación
CS Cajas de Mercadería para Ayudas Sociales
Código d780dd3f-9503715 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 19.197
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA
RUT 761023470
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
JESSICA PAZ | Don Nolo
RUT 769317740
PEKA SPA | PEKA
RUT 773237166
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Listado de alimentos establecidos en documento adjunto "Especificaciones Técnicas" - modalidad convenio de suministro, vigencia desde fecha consignada en contrato hasta el 30 de noviembre 2025. | 1 Unidad | CLP 19.197 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.