Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL FUNGIBLE LICEO BENJAMIN VICUÑA MACKENNA
Código d782799e-9386949 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.777.949
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLASTICINA NATURAL EQUIVALENTE O SUPERIOR A GIOTTO CAJA 12 COLORES | 50 Caja | CLP 1.027 |
| Papel Kraft 35 grs. 200 pliegos 75 x 100 cms | 8 Unidad | CLP 15.584 |
| Set Cartulina Española 10 Hojas Colores Surtidos | 50 Pack | CLP 1.624 |
| CARTULINA DIFERENTES COLORES 53X77CMS EQUIVALENTE O SUPERIOR A HALLEY COLORES AMARILLO,ROJO,NEGRO,BLANCO,AZUL,VERDE,NARANJO,GRIS, CELESTE | 900 Unidad | CLP 344 |
| Palo Helado Color 50u (007)Medidas de 11,4 x 1 cm aproximadamente. Contenido 50 unidades | 50 Pack | CLP 434 |
| Paño Lenci Set 25 Colores Surtidos | 20 Pack | CLP 1.973 |
| Tempera Fluorescente Luminiscente set de 6 colores | 20 Pack | CLP 2.179 |
| Sobre Papel Volantín 10 Pliegos 37X50 | 40 Pack | CLP 1.453 |
| Tempera Lavable 12 Colores 22 Ml | 40 Pack | CLP 1.452 |
| Tijera Para Zurdos Mango Redondo equivalente o superior a Proarte | 20 Unidad | CLP 291 |
| Tijera Escolar Mango Naranja equivalente o superior a Proarte punta redonda, acero inoxidable | 100 Unidad | CLP 425 |
| Cartulina metálica equivalente o superior a Artel de 50x70 , paleta de 4 colores rojo, plata, verde y azul | 40 Unidad | CLP 651 |
| Acrílico 100ml. Blanco Titanio 112 equivalente o superior a Artel | 15 Unidad | CLP 2.429 |
| Acrílico 100ml. Amarillo Cadmio Claro 774 | 15 Unidad | CLP 2.429 |
| Acrílico 100ml. Bermellón 888 | 15 Unidad | CLP 2.429 |
| Acrílico 100ml. Bermellón 888 | 15 Unidad | CLP 2.429 |
| Acrílico 100ml. Azul Ultramar 444 | 15 Unidad | CLP 2.429 |
| Acrílico 100ml. Sombra Tostada 668 | 15 Unidad | CLP 2.429 |
| Acrílico 35ml. Gris Cálido 222 | 15 Unidad | CLP 1.328 |
| Cartón entelado 25x30 cm equivalente o superior a lavoro | 50 Unidad | CLP 916 |
| Cartón entelado 40x50 cm equivalente o superior a lavoro | 50 Unidad | CLP 2.613 |
| Pliego Papel Acuarela 50x70cm. 300gr. | 50 Unidad | CLP 1.399 |
| Cola fría lavable de 225 grs pegafix escolar | 40 Unidad | CLP 1.332 |
| Lápiz grafito 6B tecnico | 50 Unidad | CLP 122 |
| Lápiz grafito 4H tecnico | 50 Unidad | CLP 122 |
| Bloc de dibujo médium 99 1/8 tradicional | 150 Unidad | CLP 1.473 |
| Block Dibujo, color blanco, Grande 180 1/4 20 Hojas | 70 Unidad | CLP 3.682 |
| Pistola de silicona 1,2 cm Rex descripción:Uso en hobbies y manualidades. Ideal para reparar, sellar, pegar y decorar. Usa barra 1,2 de diámetro. Pega papel, plástico, madera, cerámica y metales. | 6 Unidad | CLP 3.364 |
| Barras adhesivas Hot Melt 1,2 x 28 cm Termofundente 20 unidades Transparente Rex | 20 Unidad | CLP 2.156 |
| Pinceles Pebeo Acrílico Fluido Set 8 Redondos y Planos. 4 Pinceles Redondos n° 0, 4, 6 y 8 4 Pinceles Planos n° 2, 4, 10 y 18. | 10 Pack | CLP 6.046 |
| Set de marcadores acrílicos Uni Posca PC 5M de 8 colores. | 5 Pack | CLP 22.647 |
| Tinta Grabado Speedball Soluble Al Agua 8oz color negro Es seguro para su uso escolar, no son tóxicas (todos los colores llevan el sello AP) y se limpian fácilmente con agua y jabón. | 6 Unidad | CLP 23.572 |
| Tinta Grabado Speedball Soluble Al Agua 8oz color azul Es seguro para su uso escolar, no son tóxicas (todos los colores llevan el sello AP) y se limpian fácilmente con agua y jabón. | 6 Unidad | CLP 23.572 |
| Tinta Grabado Speedball Soluble Al Agua 8oz color rojo.Es seguro para su uso escolar, no son tóxicas (todos los colores llevan el sello AP) y se limpian fácilmente con agua y jabón. | 6 Unidad | CLP 23.572 |
| Tinta Grabado Speedball Soluble Al Agua 8oz color amarillo Es seguro para su uso escolar, no son tóxicas (todos los colores llevan el sello AP) y se limpian fácilmente con agua y jabón. | 6 Unidad | CLP 23.572 |
| Pegamento En Barra 40 Gramos equivalente o superior Faber Castell | 100 Unidad | CLP 840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.