← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES Y ÚTILES QUIRÚRGICOS (INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO)

Código d78414b5-9222930 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Odontológico Militar - La Reina · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 5.466.874
Fecha de adjudicación
05-10-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Nombre no informado

RUT 775001240

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FORCEPS INGLES MOLAR AMBOS LADOS Nº 18A SIN ESPOLÓN3 UnidadCLP 6.807
ATACADOR CONDENSADOR DE GUTAPERCHA 2/3 MANGO DE SILICONA ROJO TIPO MAILLEFER TFS4 UnidadCLP 6.891
PERFORADOR GOMA DIQUE AINSWORTH, DENPHER O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 8.151
CLAMPS MOLAR 206 / 14 HU FRIEDY O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 9.803
CLAMPS MOLAR KREMS 2045 UnidadCLP 7.395
CLAMP 2-207 PREMOLAR CON ALETAS RDCM2 HU FRIEDY O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 8.970
MUESTRARIO DE COLORES TIPO VITTA 3D MASTER O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 89.496
MUESTRARIO DE COLORES VITA CLASSICAL O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 89.496
MUESTRARIO DE COLORES MARCHE2 UnidadCLP 2.269
FRESARIO METÁLICO C/15 ORIFICIOS, ALTA VELOCIDAD, AZUL TIPO DOCHEM O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 2.857
FRESARIO MIXTO5 UnidadCLP 7.479
PORTA AGUJAS OLSEN-HEGAR3 UnidadCLP 2.800
REGLAS PARA ENDODONCIA METÁLICAS6 UnidadCLP 3.109
SEPARADORES DE MEJILLAS DOBLE PARA ORTODONCIA PLÁSTICO3 UnidadCLP 1.480
TIJERAS RECTA PARA ENCÍA MEDESY O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 924
KIT DE EXAMINACION DENTAL KIT INSTRUMENTAL BANDEJA ESPEJO CON MANGO SONDA CURVA Y PINZA40 KitCLP 5.294
LEGRA PERIOSTOTOMO MOLT P9 TIPO HUFRIEDY O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 66.700
ALICATE CORTE DISTAL3 UnidadCLP 20.000
ALICATE WEINGART3 UnidadCLP 7.000
ALICATE CORTE LIGADURA3 UnidadCLP 1.900
FORCEP PEDIÁTRICOS MOLAR SUPERIOR MEDESY O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 9.500
FORCEP PEDIÁTRICOS MOLAR INFERIOR MEDESY O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 9.500
FORCEPS PEDIÁTRICOS INCISIVOS SUPERIOR MEDESY O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 9.500
FORCEPS PEDIATRICOS INCISIVOS CANINOS INFERIOR MEDESY O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 9.500
CUCHARETA DE LUCAS TIPO HY FRIEDY O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 71.900
CUCHARETA DE CARIES DOBLE 71/72 TIPO MAILLEFER- DENSTPLY O EQUIVALENTE6 UnidadCLP 17.479
ELEVADORES N° 680/2 MEDESY O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 2.800
ELEVADORES N° 680/1 MEDESY O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 2.800
ESPÁTULAS PARA CEMENTO DOBLE EXTREMO5 UnidadCLP 1.092
ESPÁTULAS DE COMPOSITE PALETA-CONDENSADOR (TIPO Nº3 TNCIGFT3 HU FRIEDY O EQUIVALENTE)5 UnidadCLP 25.108
ESPÁTULAS DE COMPOSITE PALETA-CONDENSADOR (TIPO N4 TNCIGFT4 HU FRIEDY O EQUIVALENTE)5 UnidadCLP 25.108
GUTAPERCHERO WOODSON Nº25 UnidadCLP 1.092
INSERTOS PARA DESTARTARIZADOR CAVITRON Nº25k FSI-10 TIPO NSK O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 59.580
MANGO PARA BISTURI RECTO N°3 (TIPO 3633 MEDESY O EQUIVALENTE)5 UnidadCLP 630
PORTA AGUJAS MAYO-HEGAR Nº145 UnidadCLP 1.345
CURETAS GRACEY 11/12 TIPO HUFRIEDY O EQUIVALENTE6 UnidadCLP 9.900
CURETAS TIPO HUFRIEDY Nº 13/146 UnidadCLP 24.252
CURETAS TIPO HU FRIEDY6 UnidadCLP 24.252
CONTRAANGULO (TIPO FX23 NSK O EQUIVALENTE)6 UnidadCLP 113.445
MICROMOTOR NEUMÁTICO (TIPO FX205 NSK O EQUIVALENTE)4 UnidadCLP 173.950
TURBINAS TIPO NSK O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 142.017
PINZAS MATHIU PUNTA FINA 14 PINZA MATHIEU PARA LIGADURAS ELÁSTICAS.3 UnidadCLP 89.990
PINZAS MATHIU PUNTA GRUESA 14 cm PINZA MATHIEU PARA LIGADURAS ELÁSTICAS.3 UnidadCLP 89.990
JERINGAS CARPULE20 UnidadCLP 5.798
ESPÁTULAS DE CERA5 UnidadCLP 1.092
ESPÁTULAS DE ALGINATO PLÁSTICAS10 UnidadCLP 378

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d78414b5-9222930? | GanaLicitaciones.cl