← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio suministro para insumos y reactivos” Analizador automatizado Hemocultivo

Código d784f238-9643873 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL DE FRUTILLAR · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 4.500.001
Fecha de adjudicación
01-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
- Se requiere adquirir reactivos e insumos propios del equipamiento y en modalidad comodato de 1 analizador automático de Hemocultivo nuevo. -Se requiere que el analizador cumpla con los requerimientos indicados en las bases de licitación.1 UnidadCLP 1
Viales hemocultivo aerobios250 UnidadCLP 9.000
Viales hemocultivo anaerobios250 UnidadCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d784f238-9643873? | GanaLicitaciones.cl