← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE SECADORA DE TUBOS Y MAQUINA DE VAPOR

Código d787f3a2-9278694 · HOSPITAL BASE OSORNO | Activos Fijos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

Monto adjudicado
CLP 26.213.080
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
043-6720 | 2905002001 | Adquisición de secadora de tubos1 UnidadCLP 21.013.080
043-6721 | 2905002001 | Adquisición de máquina de vapor1 UnidadCLP 5.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d787f3a2-9278694? | GanaLicitaciones.cl