Resultado de licitación
ALIMENTOS VARIOS
Código d78b8fcc-9648428 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NORMA ELENA MORALES SILVA | Supermercado Aquelarre Ancud
- Monto adjudicado
- CLP 1.841.800
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NORMA ELENA MORALES SILVA | Supermercado Aquelarre Ancud
RUT 34362203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIDEOS LARGOS EQUIVALENTE A SPAGHETTI 5 FORMATO 400 GRS. | 10 Unidad | CLP 900 |
| PASTA EN FORMA CORBATA 400 GRS. | 12 Unidad | CLP 900 |
| LASAÑA EN CAJAS DE 300 GRS. | 12 Unidad | CLP 900 |
| FIDEOS ESPIRAL FORMATO 400 GRS. | 12 Unidad | CLP 900 |
| ARROZ BLANCO GRANO LARGO, GRADO 1 FORMATO 1 KILO | 10 Unidad | CLP 2.400 |
| AVENA PRECOCIDA EN FORMATO DE 1 KILO | 8 Unidad | CLP 3.500 |
| HARINA REFINADA TIPO 6 CEROS EN FORMATO DE QUINTAL DE 25 KILOS | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| POROTOS TÓRTOLA FORMATO 1 KILO | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| LENTEJAS EN FORMATO DE 1 KILO | 8 Unidad | CLP 2.800 |
| ARVEJAS PARTIDAS EN FORMATO DE 1 KILO | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| CONSERVA DE ATÚN EN AGUA 160 GRS. | 48 Unidad | CLP 1.800 |
| CONSERVA DE JUREL EN AGUA, TARROS O INDIVIDUALES DE 425 GRS. | 48 Unidad | CLP 2.500 |
| QUESO FRESCO TIPO QUESILLO, ENVASE SELLADO 320 GRS. | 25 Unidad | CLP 2.000 |
| YOGURT BATIDO SEMIDESCREMADO TIPO INDIVIDUAL 120 GRS, VARIEDAD DE SABORES | 80 Unidad | CLP 350 |
| LECHE ENTERA LIQUIDA, FORMATO 1 LITRO | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| QUESO GAUDA ENVASE SELLADO 250 GRS, QUE CONTENGA ALREDEDOR DE 15 LAMINAS | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| MARGARINA DE 450 GRS, TAPA HÉRMETICA O TERMO SELLADO | 4 Unidad | CLP 3.800 |
| LECHE SEMIDESCREMADA GRASA LÁCTEA, FORMATO 1 LITRO | 80 Unidad | CLP 1.400 |
| MANTEQUILLA CON SAL EN ENVASE DE 250 GRS, ENVOLTURA DE PAPEL ALUMINIO | 10 Unidad | CLP 2.600 |
| MANJAR DE 1 KILO | 5 Unidad | CLP 3.800 |
| MANJAR SIN AZÚCAR FORMATO 1 KILO | 2 Unidad | CLP 9.800 |
| SAL FINA, BOLSA O ENVASE DE MATERIAL PLÁSTICO, EN FORMATO DE 1 KILO | 10 Unidad | CLP 600 |
| SAL PARRILLERA DE 750 GRS. | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| JUGO DE LIMON TIPO SUCEDÁNEO, FORMATO DE 1 LITRO | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| OREGANO CONDIMENTADO 1 KILO | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| PIMENTÓN EN POLVO 1 KILO | 2 Unidad | CLP 9.000 |
| AJO EN POLVO BOLSA DE 100 GRS. | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| ENELDO EN HOJA BOLSA DE 8 GRS | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| HIERBAS SURTIDAS NATURALES DESHIDRATADAS, CAJAS DE 40 BOLSAS | 5 Unidad | CLP 2.800 |
| TE NEGRO MOLIDO, CAJA DE 100 BOLSAS | 3 Unidad | CLP 5.500 |
| CAFÉ SOLUBLE DE 180 GRS TRADICIÓN | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| CAFE DE CEBADA EN TARRO DE 170 GRS, SIN CAFEÍNA | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| MILO POLVO SELLADO DE 450 GRS. | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| AZUCAR TRADICIONAL, FORMATO 1 KILO, EQUIVALENTE A IANSA | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| ENDULZANTE LIQUIDO ELABORADO, ENVASE DE 400 ML | 7 Unidad | CLP 4.200 |
| GELATINA FORMATO INDIVIDUAL, DE DIFERENTES SABORES, FORMATO DE 110 GRS. | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| GELATINA EN FORMATO INDIVIDUAL DE 100 GRS, SIN AZÚCAR DIFERENTES SABORES | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| POSTRE TIPO FLAN SABOR VAINILLA, CON SALSA DE CARAMELO 110 GRS, FORMATO INDIVIDUAL | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| AZUCAR RUBIA BOLSA DE 1 KILO | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| MERMELADA ELABORADA A BASE DE FRUTA, DE 350 GRS SIN AZÚCAR | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| MEZCLA DE VERDURAS CONGELADAS, TIPO ENSALADA PRIMAVERA DE 500 GRS | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| MEZCLA DE PIMENTONES TROZADOS Y CONGELADOS, ENVASE DE 120 GRS. | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| GRANOS DE CHOCLO DESGRANADO, BOLSA 1 KILO | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| ACEITE VEGETAL DE SOYA, ENVASE DE 1 LITRO | 5 Unidad | CLP 1.700 |
| ACEITE VEGETAL REFINADO, FORMATO 1 LITRO | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| GALLETAS 116 GRS EQUIVALENTE A TRITÓN | 10 Unidad | CLP 700 |
| GALLETAS 110 GRS. EQUIVALENTE A FRAC | 10 Unidad | CLP 700 |
| GALLETAS TIPO OBLEA FORMATO 140 GRS. | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| HELADOS CASSATA POTE, FORMATO DE 1 LITRO | 20 Unidad | CLP 3.900 |
| SACHET DE COMPOTA DE FRUTA, FORMATO 120 GRS. SABORES MIXTOS | 120 Unidad | CLP 600 |
| MAYONESA FORMATO 789 GRS EQUIVALENTE A KRAFT | 2 Unidad | CLP 2.900 |
| KETCHUP ENVASE TIPO SQUEEZE FORMATO 400 GRS | 3 Unidad | CLP 2.600 |
| MIEL DE ULMO, FORMATO 1 KILO | 2 Unidad | CLP 4.950 |
| MOSTAZA 240 GRS. | 6 Unidad | CLP 1.900 |
| JUGOS EN POLVO EQUIVALENTE A VIVO, SIN AZÚCAR, SOBRE DE 7 GRS. | 140 Unidad | CLP 350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.