Resultado de licitación
Material granular integral TM 2”
Código d78ce320-9666545 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER OJEDA BARRÍA | francisco javier
- Monto adjudicado
- CLP 31.050.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCISCO JAVIER OJEDA BARRÍA | francisco javier
RUT 174458421
MOISÉS ALFONSO CALDERÓN SOTO | 104047572
RUT 104047572
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material granular integral TM 2”; CBR 50% mínimo; % material bajo malla Nº 200: menor a 7%, Se retirará por parcialidades, según la necesidad detectada. Requerimiento de entrega máxima diaria no mayor a 200 m3 | 1500 Metro Cúbico | CLP 20.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.