Resultado de licitación
CONST. EST. PIEZOMETRICAS LONQUIMAY Y CURACAUTIN
Código d78dd40a-9249342 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 81.080.058
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA
RUT 165544854
CONSTRUCTORA MAXIMA SPA | Constructora Máxima
RUT 77625973K
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
TERRA HIDRO L.A SPA | TERRA HIDRO L.A
RUT 778083663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN DE ESTACIONES PIEZOMÉTRICAS COMUNAS DE LONQUIMAY Y CURACAUTÍN, PROVINCIA DE MALLECO, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA”. | 1 Unidad | CLP 81.080.058 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.