Resultado de licitación
Bibliografía Ing civil eléctrica y magister en política y gestión educacional
Código d78e191f-9184717 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.426.414
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
GUEDES SPA | Importadora Guedes
RUT 771536123
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Accionamientos eléctricos Jesús Fraile Mora Jesús Fraile Ardanuy Ibergarceta Publicaciones S.L. 2019 isbn 9788416228492 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 37.900 |
| Aprovechamientos hidroeléctricos Luis Cuesta Diego Eugenio Vallarino Garceta 2019 Segunda edición isbn 9788417289379 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 59.800 |
| C. Algoritmos, programación y estructura de datos. Serie Schaum Joyanes Aguilar McGraw-Hill 2005 isbn 9788448145149 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 74.532 |
| Protecciones en Instalaciones Eléctricas: Evolución y Perspectivas Paulino Montane Editorial Marcombo 1999 Segunda edición isbn 9788426706881 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 35.990 |
| Sistemas eólicos de producción de energía eléctrica José Luis Rodríguez Amenedo, Juan Carlos Burgos Díaz, Santiago Arnalte Gómez Rueda 2003 isbn 9788472071391 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 43.990 |
| Entre el mercado gratuito y la educación pública. ORELLANA, Víctor Santiago: LOM Ediciones 2018 isbn 9789560010698 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 13.170 |
| El valor de las cosas. Quién produce y quién gana en la economía global. MAZZUCATO, Mariana. Madrid: Penguin Random House. 2019 isbn 9789569635854 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 13.450 |
| Derechos sociales y educación: un nuevo paradigma de lo público. Atria, F. LOM 2014 isbn 9789560005335 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 12.100 |
| La tiranía del mérito. Qué ha sido del bien común Sandel, M. Debate. 2020 isbn 9788418006340 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 22.000 |
| Las esferas de la justicia. Walzer, M FCE 1997 isbn 9789681663940 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 10.700 |
| El Proyecto Educativo Antúnez, S. Barcelona. España: Graó 1995 isbn 9788478271863 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| Los centros educativos como organizaciones que aprenden: Promesas y realidades Bolívar, A Madrid: La Muralla. 2000 isbn 9788471336958 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 22.800 |
| Las fuerzas del cambio. Explorando las profundidades de la reforma educativa Fullan, M. Madrid. España: Akal. 2002 isbn 9788446012405 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| Innovación educativa: Teorías, procesos y estrategias Rivas, M. Madrid. España: Síntesis 2000 isbn 9788477387923 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 35.900 |
| Desde la Universidad a la Sociedad. Selección de escritos 2010-2015 Sánchez, I Ediciones UC 2015 isbn 9789561416123 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 12.100 |
| Desde la Universidad a la Sociedad II. Selección de escritos 2015 - 2020 Sánchez, I. Ediciones UC 2020 isbn 9789561426863 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 12.100 |
| Formación continúa de profesores. Cómo desarrollar competencias para el trabajo escolar Experiencias, propuestas Sotomayor, C. y Walker, H . Santiago de Chile: Editorial Universitaria. 2009 isbn 9789561120587 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 6.930 |
| Para cambiar nuestras escuelas. Reunir la eficacia y la mejora. Stoll, L. y Fink, D. Barcelona. España: Editorial Octaedro. 1999 isbn 9788480633802 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| Las políticas escolares de la concertación durante la transición democrática. Picazo, M. I Ediciones Universidad Diego Portales 2013 isbn 9789563141924 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 8.100 |
| Derechos sociales y educación: Un nuevo paradigma de lo público ATRIA, Fernando Santiago, LOM Editores 2014 isbn 9789560005335 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 12.100 |
| Las políticas escolares de la Concertación durante la transición democrática. PICAZO, Inés Eds. U. Diego Portales 2013 isbn 9789563141924 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 8.100 |
| La gran Ruptura, Institucionalidad Política y Actores sociales en Chile del siglo XXI. . M.A.: Garretón, (Comp.) LOM 2016 isbn 9789560007841 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| Historia del Municipio y la Soberanía Comunal en Chile. 1820 -2016. ZALAZAR, Gabriel Editorial Universitaria 2019 isbn 9789561126282 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 13.400 |
| Historia de la Educación en Chile (1810-2010) Tomo III Serrano, S., Ponce de León, M., Rengifo, F. y Mayorga, R Taurus 2017 isbn 9789563475326 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 24.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.