← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PISCINA MUNICIPAL LOCALIDAD DE P.A.

Código d790ef96-9609891 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y MANTENCIONES HECTOR SAAVEDRA VILLEGAS E.I.R.L. | HH

Monto adjudicado
CLP 14.078.999
Fecha de adjudicación
22-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCIONES Y MANTENCIONES HECTOR SAAVEDRA VILLEGAS E.I.R.L. | HH

RUT 782368877

GSB Servicios Generales | Gsbrain Spa

RUT 769465774

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES REAL NORTE SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES REAL NORTE SPA

RUT 770535174

RNR SPA | RNR SPA

RUT 777679716

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL CASTRO E HIJOS LIMITADA | tatainti

RUT 770582849

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MEJORAMIENTO PISCINA MUNICIPAL LOCALIDAD DE POZO ALMONTE (MAS DETALLES EN EL ANEXO N° 1, BASES ADMINISTRATIVAS, TERMINOS DE REFERENCIA)1 UnidadCLP 14.078.999

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d790ef96-9609891? | GanaLicitaciones.cl