Resultado de licitación
SP. N° 160026 DIRECCIÓN DE ASEO Y ORNATO: ADQUISICIÓN DE 01 RODILLO COMPACTADOR MODELO TIPO SDS POWER R600 10 HP DE POTENCIA PARA LA CONSTRUCION Y COMPACTACIÓN DE SUELOS EN LA COMUNA DE RENGO.
Código d7938a1f-9289517 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNICIPAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARCAN LOGISTICS LLC | ARCAN LOGISTICS LLC
- Monto adjudicado
- CLP 6.636.555
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ARCAN LOGISTICS LLC | ARCAN LOGISTICS LLC
CLAUDIO ALBERTO PIZARRO CARMONA | CLAUDIO ALBERTO
RUT 123152794
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA DALAS SPA | COMERCIALIZADORA DALAS SPA
RUT 778350963
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL VERA URZUA Y URZUA SPA | HERRAMAQ SPA
RUT 777012266
EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA | EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA
RUT 774968105
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
RUT 773441022
Humberto Alfonso | HUMBERTO ALFONSO VERA SÁNCHEZ,SERVICIO ELECTRICO
RUT 765786223
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda
RUT 763419924
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 01 RODILLO COMPACTADOR MODELO TIPO SDS POWER R600 10 HP DE POTENCIA, PARA LA CONSTRUCION Y COMPACTACIÓN DE SUELOS EN LA COMUNA DE RENGO. CONFORME A LAS EXIGENCIAS ESTABLECIDAS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS, FORMATOS ANEXOS Y TÉRMINOS DE REQU | 1 Unidad | CLP 6.636.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.