Resultado de licitación
Mantención y reparación equipos aire acondicionado
Código d793e9c8-9328335 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLF 35
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
EMPRESA DE SERVICIOS Y TRANSPORTES COMPANIA LIMITADA | Empresa de Servicios y Transporte Compañía Limitad
RUT 766364500
REFRIGERACIÓN SALOMON ANCAMIL NICOLINI E.I.R.L. | Refrigeración Puelche
RUT 773010870
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA | SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA
RUT 761788558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Hora-Hombre Servicio de Mantención equipo de aire acondicionado Split Muro 7.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,5 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Mantención equipo de aire acondicionado Split Muro 9.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,5 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Mantención equipo de aire acondicionado Split Muro 12.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,5 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Mantención equipo de aire acondicionado Split Muro 24.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,5 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Mantención equipo de aire acondicionado Split Ducto 18.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,5 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Mantención equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 7.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,5 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Mantención equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 9.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,5 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Mantención equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 11.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,5 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Mantención equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 12.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,5 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Mantención equipo de aire acondicionado Equipo Portátil 7.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,5 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Instalación equipo de aire acondicionado Split Muro 7.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,8 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Instalación equipo de aire acondicionado Split Muro 9.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,8 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Instalación equipo de aire acondicionado Split Muro 12.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,8 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Instalación equipo de aire acondicionado Split Muro 24.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,8 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Instalación equipo de aire acondicionado Split Ducto 18.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,8 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Instalación equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 7.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,8 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Instalación equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 9.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,8 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Instalación equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 11.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,8 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Instalación equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 12.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,8 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Instalación equipo de aire acondicionado Equipo Portátil 7.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 0,8 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Desinstalación y reubicación equipo de aire acondicionado Split Muro 7.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1,2 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Desinstalación y reubicación equipo de aire acondicionado Split Muro 9.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1,2 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Desinstalación y reubicación equipo de aire acondicionado Split Muro 12.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1,2 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Desinstalación y reubicación equipo de aire acondicionado Split Muro 24.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1,2 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Desinstalación y reubicación equipo de aire acondicionado Split Ducto 18.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1,2 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Desinstalación y reubicación equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 7.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1,2 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Desinstalación y reubicación equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 9.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1,2 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Desinstalación y reubicación equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 11.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1,2 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Desinstalación y reubicación equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 12.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1,2 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Desinstalación y reubicación equipo de aire acondicionado Equipo Portátil 7.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1,2 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Reparación equipo de aire acondicionado Split Muro 7.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Reparación equipo de aire acondicionado Split Muro 9.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Reparación equipo de aire acondicionado Split Muro 12.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Reparación equipo de aire acondicionado Split Muro 24.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Reparación equipo de aire acondicionado Split Ducto 18.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Reparación equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 7.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Reparación equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 9.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Reparación equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 11.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Reparación equipo de aire acondicionado Equipo Ventana 12.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1 |
| Valor Hora-Hombre Servicio de Reparación equipo de aire acondicionado Equipo Portátil 7.000 BTU | 1 Hora/Hombre | CLF 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.