Resultado de licitación
GENERACIÓN DE INFORME ESTUDIO MECANICA DE SUELOS C.G.A.
Código d7985fdb-9135348 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | Cementerio_Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 3.510.500
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería
RUT 762791838
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS E INFORME TÉCNICO PARA PROYECTO DE CREMATORIO Y NICHOS PARA CEMENTERIO GENERAL ANTOFAGASTA.. INFORMES ELABORADOS DE ACUERDO A TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTOS. | 1 Unidad no definida | CLP 3.510.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.