← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 2 Carros de Arrastre con Enganches

Código d79ba2ec-9151397 · I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA | I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO

Monto adjudicado
CLP 12.550.800
Fecha de adjudicación
18-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO

RUT 764829514

EDUARDO IVÁN AGUILAR AGUIRRE | Maestranza IDD

RUT 83777699

INDUSTRIA VILLALTA LTDA. | INDUSTRIA VILLALTA LTDA.

RUT 781820709

Ganador

RECATEC SPA | RECATEC SPA

RUT 764543386

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 2 carros de arrastre, con dos enganches para camionetas y dos enganches para camiones”, para trasladar equipos generadores municipales, los cuales se utilizarán en diferentes trabajos en la comuna.1 UnidadCLP 12.550.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d79ba2ec-9151397? | GanaLicitaciones.cl