Resultado de licitación
PRODUCCIÓN TÉCNICA FESTIVAL POPULAR PORTEÑO 2024
Código d79d3766-9370856 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 35.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
CHRISTOPHER ELISEO | LED ONE
RUT 764043421
CRISTIAN ANDRÉS SILVA AZÓCAR | KRIMAEVENTOS
RUT 135602493
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
Francisco Javier | Victoria Spa
RUT 769898581
Inmobiliaria e Inversiones Allendey Concha limitad | Sociedad Allende y Concha Ltda
RUT 760794740
Ismail Said | Warda Producciones
RUT 768345236
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
MARCO ANTONIO SILVA SILVA | Mass Eventos
RUT 14488017K
PRODUCTORA ESPACIO 12 LIMITADA | espacio12
RUT 767957548
SM PRODUCCIONES SPA | SM Producciones SpA
RUT 778459515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN TÉCNICA "FESTIVAL POPULAR PORTEÑO 2024", SEGUN EL INFORME DE ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 35.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.