Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS SEGUN BASES
Código d79d997d-9526306 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
- Monto adjudicado
- CLP 38.939.984
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
FULL PARTS SPA | Full parts spa
RUT 779367088
LUIS ALBERTO LUNA CONSTENLA | luisalbertoluna
RUT 108140178
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Talca
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de neumáticos para vehículos livianos, camiones, furgones, bus y maquinaria de la Ilustre Municipalidad de Pelluhue, según bases. | 1 Global | CLP 38.939.984 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.