← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO Y/O CALIBRACIÓN DE EQUIPOS DEL LABORATORIO AMBIENTAL

Código d79e5213-9391631 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CALIBRACIONES, MANTENCIONES Y ASISTENCIA TECNICA SPA | CAT Metrología SpA

Monto adjudicado
CLP 1.390.000
Fecha de adjudicación
29-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CALIBRACIONES, MANTENCIONES Y ASISTENCIA TECNICA SPA | CAT Metrología SpA

RUT 777505165

Cromtek SPA | Cromtek SPA

RUT 761223437

LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP

RUT 777391623

RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA

RUT 761788132

Ganador

Syslab SPA | Syslab SPA

RUT 767194021

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención de Phmetro1 UnidadCLP 40.000
Mantención de Electrodo pH1 UnidadCLP 45.000
Mantención/ Calibración de Conductivímetro1 UnidadCLP 60.000
Mantención de Estufa de secado1 UnidadCLP 120.000
Mantención de Estufa de secado1 UnidadCLP 120.000
Mantención de Estufa de secado1 UnidadCLP 120.000
Mantención de Estufa de secado1 UnidadCLP 120.000
Mantención de Lavadora1 UnidadCLP 125.000
Mantención de Cámara de frío1 UnidadCLP 130.000
Mantención de Vitrina1 UnidadCLP 90.000
Mantención de Congelador1 UnidadCLP 90.000
Mantención de Campana extractora de gases1 UnidadCLP 160.000
Mantención de compresor de aire1 UnidadCLP 85.000
Mantención de compresor de aire1 UnidadCLP 85.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d79e5213-9391631? | GanaLicitaciones.cl