← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y LÍQUIDOS PARA DIÁLISIS PERITONEAL PARA PACIENTES COMPLEJOS CON EQUIPOS EN COMODATO Y FLETE PARA EL HOSPITAL DE NINOS DR. ROBERTO DEL RÍO CFO

Código d7a60fd7-9488651 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

Monto adjudicado
CLP 126.497
Fecha de adjudicación
11-04-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
218-0097 SOLUCION PERITONEAL PARA CAMBIO MANUAL DE 2 LITROS CON DEXTROSA 1,5% y CALCIO 1,75 mmol/l, COMPATIBLE CON SISTEMA DE CONEXIÓN GUIADO.1 UnidadCLP 5.031
218-0098 SOLUCION PERITONEAL PARA CAMBIO MANUAL DE 2 LITROS CON DEXTROSA 2,3% y CALCIO 1,75 mmol/l, COMPATIBLE CON SISTEMA DE CONEXIÓN GUIADO.1 UnidadCLP 5.094
218-0099 SOLUCION PERITONEAL PARA CAMBIO MANUAL DE 2 LITROS CON DEXTROSA 4,25% y CALCIO 1,75 mmol/l, COMPATIBLE CON SISTEMA DE CONEXIÓN GUIADO.1 UnidadCLP 4.782
218-0092 SOLUCIÓN PERITONEAL BIOCOMPATIBLE pH 7 PARA SISTEMA AUTOMATIZADO DE 5 LITROS CON DEXTROSA 1,5% Y CALCIO 1,75 mmol/l1 UnidadCLP 13.179
218-0100 SOLUCIÓN PERITONEAL BIOCOMPATIBLE pH 7 PARA SISTEMA AUTOMATIZADO DE 5 LITROS CON DEXTROSA 2,3% Y CALCIO 1,75 mmol/l1 UnidadCLP 13.179
218-0101 SOLUCIÓN PERITONEAL BIOCOMPATIBLE pH 7 PARA SISTEMA AUTOMATIZADO DE 5 LITROS CON DEXTROSA 4,25% Y CALCIO 1,75 mmol/l1 UnidadCLP 18.468
221-2447 INFUSOR PARA CICLADORA 6 ESPIGAS, PEDIATRICO. COMPATIBLE CON SISTEMA DE CONEXIÓN GUIADO Y ESPIGAJE AUTOMÁTICO1 UnidadCLP 17.150
221-2445 TAPON PROTECTOR CON ANTISÉPTICO, COMPATIBLE CON SISTEMA DE CONEXIÓN GUIADO Y ESPIGAJE AUTOMÁTICO1 UnidadCLP 912
221-2446 LINEA DE EXTENSIÓN DE CATETER PERITONEAL, COMPATIBLE CON SISTEMA DE CONEXIÓN GUIADO Y ESPIGAJE AUTOMÁTICO1 UnidadCLP 18.229
900-0692 ATRIL PARA SOPORTE1 UnidadCLP 1
221-2702 CLIP ORGANIZADOR1 UnidadCLP 1
900-0693 ORGANIZADOR DE CONEXIÓN1 UnidadCLP 1
720-1498 SOPORTE DE ORGANIZADOR1 UnidadCLP 1
221-2763 LINEA PEDIATRICA PAED SIS. MANUAL AGUDO1 UnidadCLP 30.469

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.