Resultado de licitación
Capacitación en TEA Nivel Avanzado PAC 2024
Código d7a7713f-9423119 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 8.200.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CORPORACION TREMÜN DE APOYO AL NEURODESARROLLO | Tremun
RUT 651771137
E - OPEN CONSULTORES SPA | E-OPEN CAPACITACION
RUT 780047283
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
Rossana Lucía | Cidecal
RUT 765787505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación del siguiente Curso-Taller: “Autismo: Fundamentos de su Detección, Diagnóstico e Intervención Temprana” para 100 funcionarios de Atención Primaria de Salud, según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 8.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.