Resultado de licitación
Instalación y Montaje de Estabilizar de Voltaje
Código d7a81b30-9661516 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ECEACE SPA | ECEACE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.192.507
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECEACE SPA | ECEACE SPA
RUT 770358256
Instec Ingenieria y Construcción Ltda. | INSTEC Ingenieria y Construccion Ltda.
RUT 775983000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Instalación y Montaje de Estabilizador de Voltaje trifásico de 30Kva marca ENERSAFE modelo EVTRI30KVA. | 1 Unidad no definida | CLP 1.192.507 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.