Resultado de licitación
INSTALACION GENERADOR
Código d7a8c141-9528484 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PALENA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PALENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARMOPAL SPA | Carmopal SpA
- Monto adjudicado
- CLP 35.929.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARMOPAL SPA | Carmopal SpA
RUT 771136958
ESTEBAN ALEXIS AHUMADA ORELLANA | ESTEBAN AHUMADA ORELLANA
RUT 171516390
GABRIEL ANDRES CARDENAS RIVERA | GABRIEL ANDRES CARDENAS RIVERA
RUT 171170028
INVERSIONES OYARZUN SPA | INVERSIONES OYARZUN
RUT 777624415
PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
RUT 164183254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición, instalación y puesta en servicio de generador de electricidad para el Complejo Fronterizo Río Encuentro, comuna de Palena, Provincia de Palena | 1 Unidad | CLP 35.929.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.