Resultado de licitación
Adquisición de órtesis zapato ortopédico prótesis y sus componentes
Código d7a9de83-9523112 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRO ORTOPEDICO ALPHA SPA | Centro Ortopedico Alpha
- Monto adjudicado
- CLP 102.840.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRO ORTOPEDICO ALPHA SPA | Centro Ortopedico Alpha
RUT 773422788
CILEF MEDICAL | CILEF MEDICAL
RUT 767293690
ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. SPA.
RUT 77572630K
Protex | Protex
RUT 780178205
Sociedad Comercializadora Optec chile Ltda. | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA OPTEC CHILE LIMITADA
RUT 760193755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis Transtibial, Transfemoral, extremidad superior, componentes y zapatos. INDICAR VALOR TOTAL NETO SEGÚN PROPUESTA ECONOMICA INDICADA EN ANEXO N°7. | 1 Unidad | CLP 102.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.