← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS MARCAS

Código d7afd4d8-9234256 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

Monto adjudicado
CLP 58.184.912
Fecha de adjudicación
09-01-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

Ganador

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile

RUT 762988097

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

Lebox | Lebox

RUT 774200304

MARIA JOSE | MAGU SERVITEC CHILE

RUT 769733671

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

Milca Sarai | Milca Sarai

RUT 768852545

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

Ganador

RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell

RUT 77200690K

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.

RUT 995129507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipo reemplazo renal (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 5.132.244
Microscopios (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 6.542.184
Procesador de tejidos Baño histológico Autotincionador de muestras (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 1.280.892
Centro de inclusión con platina fría Thermo Scientific (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 411.964
Micrótomo rotatorio Sakura Finetek (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 411.964
Reprocesadora de endoscopios Medivators (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 4.600.000
Estación de macroscopía básica Bio G (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 1.500.000
Equipo para urodinamia Uroflujómetro portátil (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 344.000
Láser Holmium Lisa Laser (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 1.317.139
Microscopio Zeiss (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 2.920.704
Bomba de Isquemia Stryker (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 4.423.670
Calentador de suero- mantas Calentador de mantas (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 3.758.151
Estufas Baño termorregulado (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 1.170.000
Pletismógrafo Med Graphix (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 720.000
Sistema rotativo vertical PC posiflex Kardex Servidor central HP Sistema rotativo horizontal (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 17.082.000
Envasadora automática para dosis unitaria (segun bases tecnicas y sus formularios)1 GlobalCLP 6.570.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d7afd4d8-9234256? | GanaLicitaciones.cl