← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Médicos HSJ

Código d7b04344-9104994 · Hospital Santa Juana | Hospital Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 774.830
Fecha de adjudicación
26-01-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAGNIS SPA | MAGNIS SPA

RUT 771853242

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA

RUT 76301407K

Ganador

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Ganador

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich

RUT 915750001

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VENDA YESO 1012 UnidadCLP 1.790
VENDA YESO 2012 UnidadCLP 3.710
VENDA YESO 1512 UnidadCLP 2.990
BOLSA PAPEL COLOR BLANCO 1/4 L10000 UnidadCLP 11
BOLSA PAPEL COLOR BLANCO 1/8 L10000 UnidadCLP 10
ASEPTI RSR LIMPIADOR ACIDO DE INSTRUMENTAL (REMOVEDOR DE OXIDO Y QUITAMANCHAS)16 LitroCLP 10.500
CANULA MAYO 315 UnidadCLP 890
FIJADOR CITOLOGICO SPRAY 100CC20 UnidadCLP 6.900
PAPEL EM ROLLO PARA ELECTROCARDIOGRAFO 112 MM X 25 METROS40 UnidadCLP 3.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d7b04344-9104994? | GanaLicitaciones.cl