Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESIÓN LIBRO -PROYECTO FNDR 8%-
Código d7b40afe-9417284 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grupo marketing digital
- Monto adjudicado
- CLP 5.460.000
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grupo marketing digital
RUT 776941859
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE IMPRESIÓN LIBRO: GAÑANES, PEONES Y OBREROS HISTORIA DEL TRABAJO Y LOS TRABAJADORES EN MAGALLANES Y LA PATAGONIA 1843-1973” PROYECTO FNDR 8%, POSTULACIÓN FOLIO PS3382 | 1 Global | CLP 5.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.