← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA TALCA ESQUINA OSCAR BONILLA

Código d7b4766a-9609737 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

Monto adjudicado
CLP 163.834.865
Fecha de adjudicación
29-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

CONSTRUCTORA BRADEN SPA | CONSTRUCTORA BRADEN SPA

RUT 767641796

Ganador

EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.

RUT 520054057

INVERSIONES MASSOLI SPA | Inversiones Massoli SpA

RUT 780655461

MIGUEL ALBERTO ROJAS SANDOVAL | Miguel Rojas

RUT 126081383

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO PLAZA TALCA ESQUINA OSCAR BONILLA, TIERRAS BLANCAS, COQUIMBO1 UnidadCLP 163.834.865

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d7b4766a-9609737? | GanaLicitaciones.cl