← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SP N 377-Adquis. de art. de ferretería/D. R.D Y Emergencias/ptg

Código d7b4bc49-9426287 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.660.395
Fecha de adjudicación
26-09-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

Carlos Humberto | Ferreteria Condell

RUT 76345360K

Ganador

COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA

RUT 772359691

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL

RUT 773561060

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA

RUT 778732114

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

SERENDI SPA | SERENDI SPA

RUT 776996947

SICAAL SPA | SICAAL SPA

RUT 775334215

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de artículos de ferretería, según detalle adjunto.1 PackCLP 1.660.395

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d7b4bc49-9426287? | GanaLicitaciones.cl