Resultado de licitación
PROVISION SERVICIOS DE RADIOGRAFIAS PARA PACIENTES DE LAS POSTAS DE SALUD RURALES I.MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA
Código d7b5e940-9347488 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto de Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLINICA VALPARAISO | CEM VALPARAISO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.913.700
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLINICA VALPARAISO | CEM VALPARAISO SPA
RUT 995687003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIAS CON INFORME PARA PACIENTES DE 50 A 69 AÑOS | 98 Unidad | CLP 24.630 |
| MAMOGRAFIAS CON INFORME PACIENTES OTRAS EDADES | 42 Unidad | CLP 24.630 |
| ECOGRAFIAS MAMARIAS | 24 Unidad | CLP 28.990 |
| MAGNIFICACIONES | 2 Unidad | CLP 6.180 |
| RADIOGRAFIAS DE CADERAS PARA NIÑOS DE 3 A 6 MESES | 13 Unidad | CLP 11.430 |
| ECOGRAFIAS ABDOMINALES | 21 Unidad | CLP 28.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.