Resultado de licitación
Servicio Normalización Eléctrica Ex Vacunatorio
Código d7b60abe-9448550 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CORRALCO LTDA | CORRALCO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.750.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CORRALCO LTDA | CORRALCO LTDA
RUT 76371375K
ERNESTO INOSTROZA SALAZAR E.I.R.L. | CASABLANCAELECTRICIDAD
RUT 772871457
FERNANDO ANTONIO ACUÑA OBREQUE | alumbradopublico
RUT 106305773
LUCIANO ESTEBAN SALDÍAS MEZA | 125338925
RUT 125338925
Luis Cristian | MYM CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769882782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Licitación dice relación con la Adquisición del Servicio de Normalización del Sistema Eléctrico del Ex Vacunatorio ubicado en Rodríguez #750, de la Comuna de la Lautaro, según detalle Numeral 13 y anexo Nº 3 | 1 Unidad | CLP 4.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.