Resultado de licitación
COMPRA CALZADO ESCOLAR PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA DAGOBERTO GODOY - SOLICITUD NRO11996.-
Código d7b716bb-9404529 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 1.691.775
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA CÁCERES Y MEIER LIMITADA | Multicomercial Araucanía Limitada
RUT 778996413
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
TROOTERMAX SPA | TROOTERMAX SPA
RUT 775228164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA CALZADO ESCOLAR PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA DAGOBERTO GODOY SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°11996. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $2.500.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 1.691.775 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.