← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para habilitación de comedor de internos del CDP Mulchén

Código d7bb12f8-9261353 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.487.218
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Ganador

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POMEL: 3/4" X 95 MM.20 UnidadCLP 2.000
ADOQUIN DE CEMENTO DE 50 X 50 CM400 UnidadCLP 2.647
CEMENTO 25 KILOS60 UnidadCLP 3.307
LADRILLO FISCAL 28X14X5CM500 UnidadCLP 247
TERCIADO ESTRUCTURAL3 UnidadCLP 16.336
Tornillo Volcanita 6x1 5/8" 1000 und Punta Fina2 CajaCLP 8.400
TARUGO PLASTICO BOLSA O CAJA 6MM 100UND4 CajaCLP 1.056
Equipo Estanco Led 2x18w de 120cm con tubo6 UnidadCLP 12.093
ROLLO CABLE Color: Rojo Modelo: H07z1-k Voltaje: 450/750v Medida: 2.5mm Cantidad: 100mt4 RolloCLP 31.924
ROLLO CABLE Color: blanco Modelo: H07z1-k Voltaje: 450/750v Medida: 2.5mm Cantidad: 100mt4 RolloCLP 31.924
ROLLO CABLE Color: verde Modelo: H07z1-k Voltaje: 450/750v Medida: 2.5mm Cantidad: 100mt4 RolloCLP 31.924
Enchufe Sobrepuesto Doble 10A 250V Modus Plus10 UnidadCLP 2.779
CONDUIT PVC 20MM 3MT40 UnidadCLP 541
CODO CONDUIT 20MM30 UnidadCLP 128
ABRAZADERA METAL Material: Metal Medida: 20mm20 CajaCLP 2.145
HUINCHA AISLADORA negra Medida: 19mm Largo: 10mt10 UnidadCLP 673
CAJA DISTRIBUCIÓN SOBREPUESTA CHUQUI PVC25 UnidadCLP 1.022
Picaporte cola de pato derecho 12 cm10 UnidadCLP 2.044
Picaporte cola de pato izquierdo 12 cm10 UnidadCLP 2.044
electrodo 3,32 60/1130 BolsaCLP 3.848
plancha de fibrocemento5 UnidadCLP 9.705
silicona transparente22 UnidadCLP 2.405
disco de corte de 7""30 UnidadCLP 1.130
disco de desbaste de 7""10 UnidadCLP 2.750
perfil cuadrado 20x20x 6 mts10 UnidadCLP 6.126
cerco panel acma10 UnidadCLP 15.285
pintura de color blanco4 GalónCLP 10.823
pintura color negro2 GalónCLP 11.425
rodillo para pintar de 23 mm5 UnidadCLP 4.233
brocha para pintar de 3"5 UnidadCLP 1
diluyente sintetico5 LitroCLP 2.562
perfil doble contacto L para ventana25 UnidadCLP 11.821
perfil doble contacto TEE para ventanas12 UnidadCLP 17.197
metros cúbicos de arena6 Metro CúbicoCLP 22.849
metros cúbicos de gravilla4 Metro CúbicoCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d7bb12f8-9261353? | GanaLicitaciones.cl